Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №37" г.Грозного

grozny-sch-37@yandex.ru
+7(965)952-82-04
I - смена:
II - смена:

Порядок сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году

18.05.2020

Какой статус на данный момент по выпускным экзаменам для 9 и 11 класса?⠀

📌Порядок сдачи ОГЭ-2020:⠀

✏ ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

✏ На получение аттестата о среднем общем образовании это никак не отразится. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.⠀

📌Порядок сдачи ЕГЭ-2020:⠀

✏ Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

✏ ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.

✏ Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации.

✏ ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

✏ Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.

✏ Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Источник: public_news